Эффективный способ профилактики пародонтита
Эффективный способ профилактики пародонтита
Записаться на приём
  • +7(383) 363-63-09
  • г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 43А
  • График работы:
    Пн - Пт 8:30 - 21:00, Сб 9:00 - 19:00
    Воскресенье - выходной
20.01.2017

Эффективный способ профилактики пародонтита


По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 15-20% людей среднего возраста (35-44 года) имею тяжелую форму пародонтита (болезни десен), которая может приводить к выпадению зубов.

Опасность пародонтита заключается в том, что его трудно диагностировать на раннем этапе, когда он легче всего поддается лечению. Дело в том, что на ранних этапах заболевание протекает бессимптомно.

Симптомы пародонтита:

  • покраснение, отек и кровоточивость десен при чистки зубов или при надкусывании; повышенная чувствительность зубов;
  • образование зубодесневых карманов;
  • расшатывание зубов;
  • заметные зубные отложения;
  • гнойные выделения между зубами и деснами;
  • неприятный запах изо рта и нарушение вкусовых ощущений;
  • нарушение жевательной функции (смещение зубов).
Все эти факторы вместе или по отдельности влияют на развитие заболевания. Если вы относите себя к зоне риска, то стоит обратить внимания на симптомы, которыми часто сопровождается пародонтит.
Но болезнь легче предупредить, чем в последствии лечить.

Диагностическая система Florida Probe позволяет в короткие сроки определить наличие заболевания, а также его степень тяжести и локализацию. В результате обследования пациент получает электронную пародонтограмму, которая соотносится с рентгенологическим исследованием, что позволяют врачу поставить точный диагноз и назначить лечение, по окончанию которого можно составить повторную пародонтограмму и оценить достигнутый результат.

Система «Florida Probe» представляет собой зонд для измерения глубины пародонтальных карманов и оценки состояния тканей пародонта, который передает все данные на компьютер. Врач вводит зонд в зубодесневой карман, результаты автоматически передаются на монитор, компьютер их анализирует и выдаёт голосовое сообщение о глубине кармана, наличии подвижности зуба.

Процедура занимает около 30 минут, и проходит в щадящем для пациента режиме, исключается вероятность травматизма при исследовании. За это время можно получить исчерпывающую информацию о состоянии десен пациента. Ни один из существующих методов диагностики тканей пародонта не дает такой степени информативности, объективности и точности. Благодаря этим качествам заболевание можно выявить и на самой ранней стадии. А благодаря автоматической регистрации данных, можно отслеживать изменения состояния тканей пародонта в динамике, что крайне полезно при его лечении.

Вы можете пройти обследование тканей парадонта на аппарате Florida Probe до конца мая по специальной цене 600 руб. Так мы хотим внести свой вклад в борьбу с пародонтитом.

Если вы хотите записаться на диагностику- оставьте Ваши контактные данные в форме ниже, или позвоните по телефону +7 (383) 209 93 50.