Кариеса не будет!
Кариеса не будет!
Записаться на приём
  • +7(383) 363-63-09
  • г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 43А
  • График работы:
    Пн - Пт 8:30 - 21:00, Сб 9:00 - 19:00
    Воскресенье - выходной
29.12.2017

Кариеса не будет!


В возрасте 7 лет информация об уходе за зубами особенно актуальна, ведь у детей как раз молочные зубы сменяются постоянными, и при правильном уходе можно будет избежать многих проблем с зубами и деснами.

Если не ухаживать за зубами или ухаживать неправильно, то гарантирован кариес, неприятный запах изо рта, пародонтит и даже ранняя потеря зубов. А ранняя потеря зубов - это невозможность хорошей дикции, невозможность тщательно пережевывать пищу и в конце концов огромный финансовые траты на их восстановление. Кто же хочет себе такой судьбы?

Основная причина появления кариеса — бактериальный налет. Основная причина размножения бактерий - это неправильная гигиена полости рта.

Что такое пародонтит? Воспаление десен. Основная причина возникновения воспаления - это неправильная гигиена полости рта.

Заболевания зубов долго лечить, поэтому мы желаем, чтоб ваши зубы были здоровыми и крепкими.

Наш центр захотел проявить заботу: ведь невозможно молчать, зная, что 92 % населения Земли не умеют правильно чистить зубы (по данным ВОЗ). Наталья Сергеевна - гигиенист стоматологии Abend?  рассказала и подробно показала на модели челюсти, как правильно чистить зубы.Также Наталья Сергеевна показала дополнительные предметы для гигиены полости рта, такие как зубная нить, ершики для межзубного пространства, зубочистки и скребки для языка, и конечно же продемонстрировала на модели челюсти, как ими пользоваться.


И самое интересное в мероприятии было в его завершении. Даже самые маленькие ученики знают, что новый материал нужно сначала изучить, а затем закрепить на практике, что мы и организовали для первоклассников. Дети смогли сами на модели челюсти воспроизвести то, что ранее было показано стоматологом. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, то есть сделать, чем сто раз услышать.